Повреждение соседней машины в результате сильного ветра - Возможные последствия и ответственность страховой компании

• г. Ярославль

Сегодня подъехал к своему дому, припарковался, стал окрывать дверь, вдруг резким порывом ветра дверь открылась и ударила соседнюю машину. Был очень сильный ветер. Нашел хозяина машины, поехали в РОВД, написал объяснительную. У хозяина машины КАСКО. Будет ли взыскивать с меня страховая? Застрахованы обе машины в РОСГОССТРАХЕ. И можно ли мне сослаться на погодный катаклизм.

Ответы на вопрос (2):

Их право. Если сумма существенна, то точно будут.

если ущерб не превышает лимит по полису ОСАГО, то не будет.