Возможность возврата денег при покупке Б/У двигателя с некорректным креплением - основание и юридическая сторона

• г. Тула

Я приобрел Б/У двигатель под заказ в магазине А/М запчастей. Двигатель по своему конструктиву не подходит (отличается крепление одной детали). Данная проблема выяснилась когда двигатель уже установили. С момента приобретения прошло 3 недели. Со стороны магазина данную проблему предлагают решить заменой двигателя на другой, либо изменение конструкции данного двигателя. На основании какого закона я могу потребовать возврат денег? Возможно ли это юридически вообще?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать грамотную претензию продавцу, я повторяю грамотную, от этого много зависит, в 2-х экземплярах, это закон о защите прав потребителя, да это возможно., но возможно если вам откажут надо обращаться в суд., обращайтесь ко мне я могу вам помочь.