Кто будет платить пособие в случае банкротства организации, где я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация, в которой я работаю обанкротилась, запись в трудовой отсутствует, заранее никто меня не предупреждал, кто мне будет платить пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ФСС

Оксана, если Вы не были оформлены официально, то не сможете получать пособие. Я бы рекомендовал Вам в суде доказывать наличие трудовых отношений с работодателем и требовать внести запись в трудовую книжку и заключить с Вами договор. Также в судебном порядке возможно взыскать выплаты, положенные Вас в период отпуска по уходу за ребенком.

Я работаю официально в этой организации 6 лет , дело все в том, что, меня заставляют писать по собственному желанию, если не напишу, мне трудовую не отдадут, офис опечатают, я не смогу потом найти трудовую, и там не будет записи об увольнении. У компании много долгов, говорят, что даже не надейтесь . Хочется, чтобы платили как на предприятии, а не как по минималке из соцзащиты как безработной