Может-ли председатель садоводческого кооператива требовать заработную плату от садоводов? Если может, то в каких пределах?

• г. Керчь

Ответы на вопрос (1):

Председатель - должность выборная, поэтому Председателю устанавливается вознаграждение, а не заработная плата. Вопрос по сумме вознаграждения решается на общем собрании садоводов и вознаграждение включается в смету, которая также утверждается ОСС