Возможно ли оформить на себя долю наследства, принадлежащую моему покойному дяде, если я уже являюсь собственником большей части квартиры?

• г. Домодедово

Я являюсь собственником 5\6 долей квартиры.6 лет назад умерла моя бабушка, после смерти которой моему дяде должна была достаться 1\6 доли. Согласно выписке росреестра собственником числюсь только я в 5/6 долей, из чего могу предположить что в права наследования он не вступал. Скажите можно ли как то оформить на себя эту долю?

Ответы на вопрос (5):

он мог просто не дойти до росреестра и не зарегистрировал свое право. А мог фактически принять наследство

PS вы, как сын умершего ребенка бабушки -тоже наследник, если не было завещания на дядю

Если он действительно даже к нотариусу не обращался, то Вам в судебном порядке надо "разбираться" с этой долей.

Да, можно попробовать, но гарантий пока никаких - мало информации. Кстати, не только дяде должна была достаться бабушкина доля, но и Вам (Я так понимаю, что отец у Вас умер раньше бабушки?)

Не было никакого завершения.он как сын бабушки имел право на 1/3 от её имущества.и он не вступал в права наследования фактически.в квартире этой не проживал и платежи не оплачивал

Подавайте иск в суд о приращении к своей доле 1/6 ввиду ее непринятия ст. 1161 ГК РФ. Второй наследник будет ответчиком в суде.