Возможное противостояние суду - Обязание вписать отца ребенка при разводе и исключение отца бывшего мужа по обоюдному согласию

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема, развелась с мужем будучи беременной от другого мужчины, и так как с момента развода не прошло 300 дней, ребёнка записали на бывшего мужа. Я подола иск с помощью адвоката в суд на исключения из графы отец бывшего мужа по обоюдному согласию, но адвокат настаивает на том что-бы я вписала в графу отец настоящего отца ребёнка, но мы не живём вместе и он находится не в России, ребёнка я родила для себя. Имеет ли право суд обязать меня вписать отца ребёнка, если нет то на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нет, суд не имеет такого права.

у вас же есть адвокат его и слушайте, а тут нормальных юристов нет почти, толкового совета не получите.

Нет не имеет права заставить. Суд и не будет этого делать, поэтому и ссылаться ни на что не нужно.

Адвокат ссылается на права ребёнка и говорит, что какая судья попадётся могут и отказать в иске

адвоката слушайте.