Могу ли я защитить свое право на данную квартирув суде?

• г. Москва

Супруга после развода подала иск в суд о разделе квартиры. Данная квартира приобреталась в период брака. Суть в том, что средства для покупки этой квартиры были получены от продажи старой квартиры, которая была в моей собственности до брака. Я брал деньги в долг под расписку и купил новую квартиру, а после (через месяц) погасил долг за счет полученных денег от продажи старой квартиры. Цена новой квартиры - 1100000 (Один миллион сто тысяч) рублей, а старой квартиры - 1012000 (Один миллион двенадцать тысяч) рублей. Разница 88000 рублей. Детей нет.

Могу ли я защитить свое право на данную квартирув суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег!

Ваша ситуация достаточно сложная. По практике - суд в большинстве аналогичных случаев признает квартиры совместным имществом. Поэтму Вам необходима помощь юриста или адвоката, для построения грамотной позиции защиты . Можете обратиться ко мне - имею успешный опыт ведения подобных дел.