Возможно ли аннулировать отцовство к усыновленному ребенку после развода?

• г. Казань

С женой разводимся. В 2004 году я усыновил ее ребенка, сейчас хочу подать иск об аннулировании отцовства. До встречи со мной у ребенка была девичья фамилия жены. Ребенку в июле 2015 года исполнится 14 лет. Есть ли у меня шансы какие-нибудь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не тратьте время и деньги. Шансов никаких. Основания отмены усыновления ст. 141 СК РФ. В общем, алименты Вам еще 4 года платить.

Ну почему ? Варианты есть...