Проблема с оплатой ЖКХ - Как решить ситуацию, когда семейные члены не платят счета?

• г. Люберцы

В квартире живу с сестрой и дочкой. Всегда плачу за все ЖКХ услуги сама: сестра не платит и говорит, что не собирается. Как можно с этим разобраться? Не платит уже лет 10-15.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о квартире, находящейся в собственности у муниципалитета, а Вы ее снимаете по договору найма (соцнайма), то обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Если квартира в собственности кого-то из вас, то нужно понять в чьей конкретно.