ДТП на светофоре - Женщина перебежала на красный, водитель совершил наезд. Как действовать дальше?

• г. Пермь

Совершил на езд на женщину которая бежала уже на красный свет, мне в это время горел зеленый, я подъезжал к светофору увидив зеленый продолжил движение, вдруг из-за машины выбежала женщина, я нажал на тормоз но всеравно зацепил ее,женщина встала, я вышел из авто и посадил ее в машину, далее повез в больницу, где врачи нашли ушибы, женщина написала мне расписку отом что притензий ко мне неимеет, я поехал сам провел мед. освидетельствование (трезвый), как дальше себя вести незнаю, т.к. думаю врач сообщит в гибдд? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Ну, вообще-то, согласно ПДД, Вы были обязаны, отвезя пострадавшую в больницу, возвратиться на место ДТП и вызвать ГИБДД. Вы этого не сделали - и теперь, если врач действительно проинформирует ГИБДД (а они далеко не всегда это делают), Вам грозит лишение прав за оставление места ДТП.