Может ли бывшая жена получать алименты, если живет с бывшим мужем и детьми, не работает и не желает работать, но бывший муж обеспечивает содержание детей

• г. Омск

Может ли бывшая жена подать на алименты, проживая в одном доме с бывшем мужем и детьми в одном доме и не работая при этом, просто не хочет работать, но бывший муж кормит и заботится о детях.

Ответы на вопрос (2):

может подать, закон позволяет.

Может подать на алименты, вы в свою очередь можете предоставить доказательства что дети проживают с Вами и содержание детей осуществляете Вы. Можете так же в судебном порядке определить место жительства детей с Вами.