Оформление предложения о выкупе доли супруге и определение стоимости по ст.250 ГК РФ

• г. Москва

По ст.250 ГК РФ я обязан, перед продажей, предложить выкупить свою долю жене. Как это предложение оформляется и как (и кто) определяет стоимость моей доли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В произвольной форме, долю оценивайте у профессионального оценщика или сами сможете определить - посылайте почтой заказным письмом с уведомлением.

Пишите в свободной форме, указывайте цену, за сколько реально её можете продать (можете уточнить у риелторов). Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Стоимость доли определяет продавец. ЗА сколько решит продавать - за столько и продает. Предложение о выкупе лучше делать через нотариуса.