Что делать, если знакомый откажется отзывать свои слова о наркотических веществах, найденных при задержании

• г. Лысьва

У меня такая ситуация меня недавно задержали сотрудники гнк при мне находилось 50 г наркотического вещества они изъяли и все зафиксировали, но это было не мое а моего знакомого он сказал что в следствии он это подтвердит. А если он откажется от своих слов и скажет, что это было не его а мое что мне делать? Следствие еще не началось т.к. нету следователя я никаких показаний не давала.

Ответы на вопрос (1):

Наркотическое средство изъяли у Вас, Вы его хранили при себе и даже если оно не Ваше, то все равно состав преступления в Ваших действиях есть.