Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какую ответственность несет руководитель ООО, подписавший контракт, который привел к банкротству ООО, или крупным убыткам. Роман.

вопрос №65631
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Учредители могут потребовать возмещения убытков.

ГК РФ.

"Статья 53. Органы юридического лица

3. Лицо, которое в силу закона или учредительных документов юридического лица выступает от его имени, должно действовать в интересах представляемого им юридического лица добросовестно и разумно. Оно обязано по требованию учредителей (участников) юридического лица, если иное не предусмотрено законом или договором, возместить убытки, причиненные им юридическому лицу".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X