Сотрудники Роспотребнадзора и полиции задержали предпринимателя при обнаружении антисанитарных условий - отказано в адвокате до возбуждения дела

• г. Екатеринбург

Сотрудники Роспотребнадзора при проверке торгового павильона выявили нарушение антисанитарных условий и для составления протокола совместно с сотрудниками полиции доставили предпринимателя в отдел полиции где был составлен протокол о задержании предпринимателя. Предприниматель потребовал адвоката, но ему отказали в этом, сотрудник роспотребнадзора объяснив это тем что пока дело об административном правонарушении не возбуждено. Какие нарушения были допущены со стороны сотрудников роспотребнадзора и полиции?

Ответы на вопрос (2):

смешной вы студент.

да, тут много задачек из разных отраслей права можно встретить