Как выписать бывшую жену из квартиры и прописать ребенка в новую при продаже

• г. Набережные Челны

Я собственник квартиры. Квартира была куплена мною до свадьбы. В квартире еще прописаны бывшая жена и ребенок.

Теперь я хочу продать квартиру и купить новую, и прописать ребенка в новую квартиру. Жена вписываться не хочет. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать ее через суд и продать свою квартиру, прописав ребенка туда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, можете выписать через суд и получить согласие опеки

из вашего вопроса не ясно, проживает ли фактически ваша бывшая жена и ребенок в квартире или нет. Есть ли решение об алиментах и т.д. В зависимости от ответов на эти вопросы зависит формулировка иска с которым вы будете обращаться в суд