Украли мой телефон - можно ли обратиться в полицию через несколько месяцев?
398₽ VIP
Недавно столкнулся со стандартной проблемой украли/потрян телефон. Смартфон стоит немалых денег, посему была надежда его вернуть, когда на утерянный аппарат я отправил режим пропажи и данные по обратной связи, в случае находки телефона. Прошло несколько месяцев, никто со мной не связался, соответственно. Наивно было полагать, что его вернут:).
Недавно друг мне сказал, что есть возможность обратиться в полицию и заявить о краже, даже несмотря на то, что прошло уже довольно-таки много времени. Честно говоря сомневаюсь, что подобными делами наши уголовники занимаются, но меня это все же заинтересовало.
Отсюда вопрос. Если я точно не знаю, оставил ли я в тот вечер где-то сей аппарат или у меня его кто-то стащил, есть ли возможность обратиться в органы и понадеяться, что его найдут? Чек/коробка от сего агрегата до сих пор где-то хранятся.
Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Обратитесь в полицию согласно ст 144 УПК РФ
СпроситьСообщить можете, но вряд ли найдут. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ
СпроситьДобрый вечер. Вам необходимо детально разобраться в случившимся, поскольку, если утеряли телефон, то излишняя суета, а вот если кража, необходимо вспомнить где, с кем были и заявить по ст.158 УК РФ о краже.
СпроситьОбратиться то вы можете, но скорее всего искать его никто не будет и откажут просто в возбуждении уголовного дела ( ст 144 УПК РФ)
СпроситьПодайте заявление в полицию , Вы ничем не рискуете . в порядке ст. 144 УПК РФ будет проведена проверка , опрошены лица присутствующие и принято решение .
Конкретно вы никого обвинять не будете , просто изложите факт , а вдруг да всплывет где то Ваш телефон .Только не говорите , что не уверены украли или потеряли , говорите , что телефон был в кармане , никуда не ходил сидел на месте , когда решил воспользоваться его не оказалось на месте , был телефон в заднем кармане брюк
СпроситьОбратиться в полицию это Ваше право,но если Вы и там будете обьяснят,что сами не знаете потеряли /украли,Вас быстро уговорят ,что это просто потеря....,а не кража.Искать его конечно не будут...,но если будете по настойчивее, то заявление по ст.144 УПК РФ,у Вас обязаны принять и рассмотреть...
Результат - потерянное время и соль на зажившую рану.
СпроситьА в отделении лучше ссылаться на кражу или потерю?
СпроситьВ том то и дело, что я просто не знаю, украли его или я его потерял сам. Я просто в какой-то момент обнаружил, что его нет. А из заднего кармана и утащить просто и потерять. Из-за такой ситуации я и не знаю, есть ли смысл обращаться в полицию.
СпроситьАндрей, если даже и обратитесь, я вам повторюсь, что никто этим заниматься не будет Это им как говорится "100 лет не нужно "
Накатают отказ и дело сшито ст 148 упк рф