Возможно ли заключение договора между физическими лицами при приобретении товара без формального соглашения?

• г. Сургут

Суть вопроса физ. лицо приобрело у другого физ лица трубу без заключения договора расчет был произведен через кредитную карту со счета на счет. Имело ли физ лицо право заключить такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имело. У нас действует презумпция свободы договора. Однако договор должен был быть заключено в письменной форме. Из этого следует, что юридические последствия несоблюдения письменной формы договора могут нести определенные негативные последствия при рассмотрении спора в суде.

С уважением!