Влияет ли приостановка трудовой деятельности на пенсию при отсутствии отчислений в пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Начальник решил на 3 месяца приостановить трудовую деятельность организации и нас высаживает дома. Мне на следующий год на пенсию повлияет ли это на мою пенсию. Ведь отчислений в пенсионный фонд не будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто сказал, что не будет?

За время вынужденного простоя работодатель обязан выплачивать не менее 2/3 зарплаты, с которой он обязан выплачивать НДФЛ и взносы в ПФ.