Как защитить свои права в отношении соседей, которые проходят через мой двор?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться, я купила дом, общая площадь выкупленной земли 70 кв. м.,через наш двор ходят соседи, так как у них к своему дому нет доступа прохода, сейчас они утверждают что это и их двор и будут на этой земле делать что хотят, законно ли это? имею ли я право огородиться от них?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вы имеете полное право огородиться от них согласно ст.209 ГК РФ.