Как подать на алименты отца, если в графе отец проставлен прочерк, но отчество ребенка указывает на отца и он отказывается помогать деньгами?

• г. Еманжелинск

У меня есть ребенок, но в графе отец стоит прочерк. Хотя отчество ребенка стоит как зовут отца. Отец отказывается помогать ребенку деньгами, могу ли подать на него на алименты и что нужно для этого.

Ответы на вопрос (1):

Предварительно, в судебном порядке (если отец откажется добровольно признавать отцовство) установить отцовство, а уже после этого взыскивать алименты.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.