ДТП произошло в 2013 году, но страховая до сих пор не выплатила компенсацию - возможно ли взыскать ущерб сейчас и требовать дополнительные санкции?

• г. Гороховец

В вопросе по КАСКО. Дтп произошло в 2013 году, тем же годом отправили полный пакет документов в СК все в срок, от страховой ни выплаты, ни ответа по сей день. Автомобиль продали месяц назад. Можем ли мы сейчас взыскать со страховой сумму мат. ущерба? И требовать неустойку, моральный вред, 50% штрафа? Иск в суд подал, указал в приложении копия свидетельства о регистрации автомобиля, а свидетельства уже нет. Нужно изменить иск или предоставить ДКП?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Независимую экспертизу приложили к иску? В ней должно быть свидетельство о регистрации.

изменять иск нет необходимости, так как независимо от продажи автомашины право на получение страхового возмещения у вас осталось, так как в суд можете представить договор купли-продажи