Подруги подписали контракты на продажу и безвозмездное пользование дома - как признать сделку недействительной?

• г. Краснодар

Между женщинами (подругами) был заключен договор купли-продажи домовладения. Где Алеферова продавец, а Игородняя покупатель. Где покупатель по договору купли-продажи передал 1 млн рублей за домовладение. Далее женщинами был заключен договор безвозмездного пользования, где 1 сторона (игородняя) передает в пользование 2 й стороне (алферовой) данное домовладение сроком на 1 год (никто в это время в данном домовладении не проживал, и за домом приглядывали соседи). по истечении 1 года, игородняя отказалась возвращать дом алферовой. Как признать сделку недействительной и притворной? Все это было сделано между подругами тк Алферовой нужны были средства. О мотивах заключения сделки знали соседи и есть аудиозапись где игородняя признает что одна сделка была прикрыта другой.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Если с момента заключения договора купли-продажи прошло уже больше года то никак, истекли сроки давности обращения в суд.