Куда обращаться для регистрации прав с недвижимым имуществом в Москве после упразднения Федеральной регистрационной службы?
₽ VIP

• г. Москва

Раньше для регистрации прав с недвижимым имуществом в г.Москве обращались в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве. А теперь? С 1 октября с.г. уже была все-таки упразднена Федеральная регистрационная служба? Куда теперь обращаться? Меня интересует регистрация полученного в наследство нежилого здания. Надо дать доверенность на регистрацию прав, так какое же учреждение упоминать в тексте доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы решили, что УФРС по Москве упразднено? Произошло всего лишь перераспределение отдельных функций - функции Росрегистрации по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, регистрации и контролю деятельности некоммерческих организаций переданы в ведение Минюста России. Всем остальным по-прежнему заниемается ФРС. Чтобы убедиться в верности моего ответа достаточно в любом поисковике задать соответствующее задание, например, "УФРС по Москве".