Я продала квартиру (в собственности менее 3 лет) за 5,1 млн.

• г. Москва

Я продала квартиру (в собственности менее 3 лет) за 5,1 млн., полученные деньги сразу вложила в долевое строительство многоквартирного дома - квартира стоит 5,8 млн. Должна ли я уплатить налог, ведь я потратила больше, чем получила?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны.

Вы обязаны предоставить налоговую декларацию в срок в ИФНС, а также определиться, какой налоговый вычет вы имеете право получить и написать заявление о его предоставлении