Может ли член семьи платить отдельно ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Как разделить кварплату на всех членов семьи, хочу платить отдельно, квартира неприватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Вам надлежит предъявить в суд иск к бывшим членам семьи, прописанным в этой квартире об изменении порядка оплаты за ЖКУ, ссылаясь на п. 4 ст. 69 ЖК РФ. Начисление оплаты за ЖКУ будет производится в порядке определенном судом. Для подготовки иска и документов для предъявления в суд, обратитесь к опытному юристу, специализирущемуся на жилищных спорах. Удачи!

С уважением