Выигрыш в суде по отмене приватизации - Когда решение станет законной силой и как снять обременение с квартиры?

• г. Красноярск

24 февраля был последний суд, мы выиграли процесс (был процесс об отмене приватизации). Истцы не забрали решение, я точно знаю, так как по нашему адрес приходили уведомления о получении его на почте на их имена. Получить его они скорее всего и не будут, тянут время. Когда оно вступит в законную силу?

Второй вопрос: для обеспечения иска было наложено обременение на квартиру, вопрос: как его теперь снять? Я так понимаю, это нужно будет сделать опять через суд? Можно ли в новом исковом заявлении помимо требования снять обременение заявить о требовании снятия с регистрационного учета определенных лиц? Или это должно быть отдельное исковое и отдельный процесс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решения суда вступает в законную силу через месяц..Обременение снимается в суде, который выносил решение, надо написать заявление (не исковое), снять с учета граждан - исковое заявление подается отдельно

Решение свтупит в законную силу через тридцать дней с момента вынесения решения в окончательной форме. Снять арест и выписать лицо это категории разных дел.