Я думаю, что если не был извещен надлежащим образом, то и не являюсь лицом, участвующим в деле.

• г. Волгоград

Спасибо за ответ на вопрос №656880. Но я хотел бы уточеить: являюсь ли я лицом, участвующим в деле, если не был извещен о дате судебного заседания надлежащим образом. Я думаю, что если не был извещен надлежащим образом, то и не являюсь лицом, участвующим в деле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Иван!

Ответчик безусловно является лицом, участвующим в деле. Возможно, Вы изменили место жительства, и по этой не были извещены судом по причине отсутствия у суда информации о последнем Вашем месте жительства. При указанных обстоятельствах Вы считаетесь надлежаще уведомленным о времени и месте судебного разбирательства.