Вопрос такой на кого подавать иск на СК или виновника ДТП?

• г. Орехово-Зуево

2007 г. попала в ДТП по независимой экспертизе мне было выплачено страховой компанией виновника 20 тыс. р. Ремонт машины обошелся в 2 раза больше. Собрала все документы, чеки за ремонт машины и отослала в страховую компанию виновника. СК отослала (2008 г. у них была отозвана лицензия) все мои документы и заявление о компенсационной выплате в РСА. РСА мне отказала в компенсационной выплате, посоветовав обратится за доплатой страхового возмещения в судебные органы с требованием о взыскании денежных средств со СК.

Ответы на вопрос (2):

Закон предоставляет Вам право взыскать ущерб со страховой компании или причинителя вреда по Вашему выбору. Если страховая компания прекратила деятельность - обращайтесь с иском к причинителю вреда.

Все, что не возместила страховая компания, должен возместить виновник. Без суда не обойтись, привлекать все равно в качестве ответчиков следует обе стороны, с уважением, Шляго С.