Нарушение норм строительства - собственник дома обращается в суд или требует от администрации действий

• г. Ржев

Я являюсь собственником дома и земельного участка, находящегося на территории сельского поселения. Мой сосед начал строить гараж (залил фундамент) на расстоянии 2 метров от моего дома (дом у меня деревянный, а гараж он будет строить кирпичный). Я обратилась в администрацию сельского поселения с просьбой остановить строительство, на что мне администрация ответила: что нормы СНИП моим соседом нарушены, вынесли ему устное предупреждение о невозможности строительства гаража в связи с несоблюдением норм и что если он и дальше продолжит строительство, то мне необходимо обратиться в суд. Что мне делать дальше: обращаться в суд или требовать от администрации дальнейших действий.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, требуйте сносить самовольную постройку, как нарушающую Ваши права и строительные нормы (не менее 3 метров должно быть)