После получения кредита возможно будет поменять директора и состав учредителей или это зависит от банковских условий?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь генеральным директором ООО (так же соучредителем 25%), предприятие собирается брать серьезный кредит, залоговая масса - недвижимость, земля и здания. После получения кредита возможно будет поменять директора и состав учредителей или это зависит от банковских условий? И какая предусмотренна мною (как директора взявшего кредит) ответственность законодательством даже после выхода из ООО в случае не выплаты по кредиту или банкротства юр. лица.

Ответы на вопрос (2):

ООО несет ответственность по кредитам, оформленным на нее. Вот если Вы этот кредит, как директор, т.е. распорядитель его, незаконно потратите. например, дом себе построите. Или переведете на счет нищего. - будете нести или уголовную ответственность или как работник (в контексте того, что вы еще и соучредитель) с уважением, Шляго

Уважаемый Михаил!Поменяйте директора и учредителей и спокойно берите кредит.