Отчим грозит переложить оплату коммунальных услуг на меня в приватизированной квартире - что делать?

• г. Оренбург

Моя мама с отчимом отказались от приватизации в пользу меня и моего сына (тогда еще несовершеннолетнего), сейчас их отношения ухудшились, мама проживает в другой квартире, я вышла замуж и живу вместе с сыном у мужа в квартире. В приватизированной квартире проживает один отчим, а прописаны 3 человека (отчим, мама, мой сын). Отчим грозится что переложит бремя оплаты коммунальных услуг на собственника (меня), а сам будет жить не оплачивая ничего. Подскажите как быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Должны платить, кто прописан в квартире. Если никто не будет прописан, тогда Вы будете платить за ЖКУ.

Уважаемая Светлана Владимировна!

Бремя оплаты коммунальных услуг должен нести Ваш отчим. Можете ему сказать, что раз он не хочет платить, то Вы намерены продать эту квартиру, и новый собственник его выпишет и выселит на счёт "раз".

Можно еще раз уточнить, речь идет об оплате его доли (одной трети от прописанных), или он должен полностью оплачивать?