Как оформить трудовой договор в Армении - простая бумага или бланк трудового договора?

• г. Москва

И с наступающим праздником. Скажите пожалуйста рукописный трудовой договор на простом бумаге А 4 с физическими лицом для граждан Армении принимают в ФМС или в МФЦ или обязательно должен на бланке трудового договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 207 Гражданского кодекса сделка считается заключенной в письменной форме в том случае, если ее содержание зафиксировано сторонами путем составления единого документа, обмена письмами, телеграммами и так далее. При этом законодательство не содержит какого-либо ограничения, как именно должен быть оформлен договор (написан от руки, напечатан, выгравирован и так далее).

Для осуществления полноценной рабочей деятельности гражданам Армении нет необходимости открывать патенты, карты миграции и какие-либо другие сопроводительные бумаги. Каждый гражданин Армении, находящийся в Российской Федерации и имеющий при себе загран. Паспорт, может не заполнять миграционную карту. В этом случае его пребывание в России ограничивается тридцатью сутками после приезда. Также законную силу имеют все юридические бумаги об образовании, котирующиеся на территории Армении кроме профессий учитель, юрист, врач. В этом случае рабочий обязуется пройти специальные процедуры, доказывающие его квалификацию. Данная процедура осуществляется путем проведения тестирование или другой формы подтверждения. При подписании документа период нахождения иностранца в России ограничивается сроком, указанным в договоре. В условиях досрочного расторжения, иностранец в течение пятнадцати суток имеет право заключить новый договор либо уехать из страны. В случае нарушения правил последующее посещение России будет запрещено сроком на три года.