Дом возможно пойдёт под снос и вследствии этого будет получена новая квартира.

• г. Москва

Я имею в собственности приватизированную (на моё имя) квартиру. Скоро выхожу замуж. Будет ли моя квартира считаться общим имуществом? Дом возможно пойдёт под снос и вследствии этого будет получена новая квартира. Будет ли она считаться общим имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Ни одна, ни другая квартира НЕ будет являться общим имуществом супругов.

Удачи вам! Калинина.

Если после сноса вам будет предоставлено жилье с доплатой, то у мужа может возникнуть право на долю в новой квартире. В связи с этим рекомендую заключить брачный контракт