Возможно ли при таких обстоятельствах прекращение производства по делу на основании п.2 ст.АПК?

• г. Москва

Арбитражным судом к рассмотрению принято исковое заявление о взыскании задолженности по договору. Однако этим же судом ранее было рассмотрено дело (иски не отличаются!) по тому же договору, с теми же сторонами. Апелляционный суд оставил решение без изменения. Главной причиной отказа в удовлетворении иска стало ненаступление даты оплаты по договору. На сегодняшний момент дата оплата наступила. Возможно ли при таких обстоятельствах прекращение производства по делу на основании п.2 ст. 150 АПК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Необходимо знакомиться с материалами дела, если пред и основания одни, то в иске будет отказано