Что ожидает автовладельца в суде после повреждения стекол своего автомобиля - последствия и возможное наказание

• г. Уфа

У нас такая ситуация: у нас машина фольксваген пассат, разбили лобовое и заднее правое стекло на двери, уголовное дело не стали возбуждать и подали в суд в гражданском порядке, и что его ждет? Какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возместит Вам материальный ущерб. Если указали моральный вред, то и моральный вред. Наказание предусмотрено только в рамках уголовного судопроизводства.

Его ждёт взыскание размера ущерба, деньгами. И это не является наказанием, т.к. наказание - это ответственность за преступление или адм. правонарушение.