Как защититься после конфликта с сожительницей и получения ножевых ранений без денег и работы?

• г. Новосибирск

В конфликте с сожительницей получил 3 ножевых ранения. 1-е область живота, 2-е в руку, 3-е самое серьезное в кисть руки. После выхода из больницы оказалось, что у нее новый сожитель. Вещи мои не отдает, в квартиру не пускает, угрожает расправой со стороны друзей сожителя. Работоспособность я потерял, так как кисть левой руки ничего не может делать и ничего не чувствует, жить сейчас негде. При появлении меня возле квартиры, когда приходил за своими вещами, она вызвала милицию и я пол дня просидел в обезьяннике по обвинению в угрозах по отношению к ней. Работать не могу, что делать? Куда идти, что писать кому? Где искать защиту без денег? Где могут оказать какую-то помощь?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам нужно прийти в полицию и написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.112 УК РФ в отношении сожительницы.

К заявлению приложить копии документов из больницы.

Полиция обязана принять от Вас заявление и назначить до следственную проверку. Это первый этап.