Возможна ли выплата алиментов на совершеннолетнего ребенка до окончания образовательного учреждения?

• г. Липецк

Моему сыну 20.04.2015 г. исполняется 18 лет, он по исполнению 18 лет продолжает учится в техникуме, бывшей муж выплачивает принудительно алименты, могу ли потребовать на основании статьи 85 СК РФ выплату алиментов на совершеннолетнего пока он закончит учебное заведение.

Ответы на вопрос (1):

Нет, после 18-летия алименты не уплачиваются (ст. 107 СК РФ), требовать не можете, он трудоспособен.