Возможно ли завести отдельный счет для алиментов, чтобы ребенок получил деньги в 18 лет?

• г. Красноярск

Мой муж платит алименты, но он уверен что деньги которые он платит тратятся не на ребенка, можно ли завести отдельно счет куда будут идти деньги, но ребенок сможет их получить когда исполнится ему 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Перевод алиментов на личный счет ребенка возможен только при наличии на то решения суда (ст. 60 СК РФ). В противном случае любые перечисления на личный счет ребенка не будут алиментами и долга по алиментам не уменьшат