Имеет ли он право выписать несовершеннолетнюю дочь из дома?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы меня проконсультировать по такому вопросу.

Муж являлся собственником дома. Он отсутствовал 10 лет и был признан судом умершим. Через полгода наследство было передано дочери. На сегодняшний день ей 14 лет. Он обьявился, естественно всё пересмотрено.

Спасибо, с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Наталья! Обратится в суд с таким иском муж может. Но вам нужно сделать все возможное, чтобы этого не допустить. Необходимо смотреть исковое заявление, на какие основания для выселения и снятия с регистрации ссылается истец. В любом случае выписка ( снятие с регистрации) может быть ТОЛЬКО в судебном порядке. Удачи вам! Калинина.

Наталья! Возможность снятия дочери с регистрационного учета зависит от ОСНОВАНИЙ иска, с которыми обратится отец.Ситуация у вас не стандартная, поэтому и его иск и методы вашей защиты от иска зависят от КОНКРЕТНЫХ обстоятельств.Но в любом случае с помощью реального адвоката ваш правовая позиция может быть и должна быть выработана в правильном русле.Удачи

я так думаю, что вашему мужу будет тяжело выписать дочь, так как дання процедура много зависит от суда.. полагаю, что все будет хорошо

Наталья! Добавлю после прочтения ответ коллеги Гузяль Сагитовны.Хорошо то хорошо, но

решение судебного дела очень слабо зависит от суда.Оно зависит от вашей активности в БОРЬБЕ ЗА СВОИ права. и квалификации вашего адвоката.Не расслабляйтесь.Удачи