Нужно ли мне погашать долг по карте, которую я никогда не видела - опыт с Отипи банком и звонком от Восток-финанса

• г. Кемерово

В 2007 году брала кредит в Отипи банке, который погасила успешно. Сегодня мне звонят из Восток-финанса и рекомендуют погасить долг по карте выпущенной в 2007 году на моё имя (которую я и в глаза не видела) в сумме 24000. Причем последний платёж по карте был в июле 2008 года. Банк Отипи ни разу со мной не связался по поводу долга а продали (как они сами пояснили) задолженность в марте 2015 года Восток-финансу. Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если будут угрозы со стороны коллекторов то пишите заявление в полицию по факту вымогательства денег ст163 УК РФ Вы никому ничего не должны по этому кредиту