Нужно ли менять свидетельство о рождении после изменения гражданства для поездки за границу?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос! В свое время я вышла замуж, мой муж был не гражданином РФ, у нас родился ребенок! Потом мы сделали гражданство! Вопрос в том что в свидетельстве о рождения стоит что мой муж гражданин республики казахстана, а сейчас он гражданин РФ! мне надо менять свидетельсто о рождении или нет? просто мы хотим поехать за границу на отдых! Нас пропустят?

Ответы на вопрос (1):

Если оба родителя выезжают за границу с несовершеннолетним ребенком, то никаких изменений никуда вносить ненужно.