Задержка с получением квартиры после регистрации в Росреестре - что делать, если агент не улаживает сложившуюся ситуацию?

• г. Нижний Новгород

У нас ипотека, 27 марта зарегистрировали квартиру в росреестре, но до сих пор в купленную квартиру въехать не можем. Агент обещает все уладить (у нас покупка-продажа по цепочке - 3 квартиры), но время идет, а мы живем на квартире. Подходит срок выплаты ипотеки и арендной платы за съемную квартиру. Это большая сумма для нашей семьи. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть свидетельство о государственной регистрации права собственности, то ломайте замки и вселяйтесь

Это лучший ответ

Елена Петровна! Смотрите внимательно в договор. Там должно быть прописано, когда Вам освобождают квартиру от личных вещей и имущества и предоставляют доступ (передают ключи) и пр. условия. Неустойка в случае нарушение обязательств по договору тоже прописывается. Если этих условий договор не содержит,это говорит о невысоком качестве оказания Вам услуг (риелтором) по сопровождению сделки. Пишите срочно стороне договора (Продавцу) письменное требование об освобождении квартиры от вещей и имущества, мотивируя тем, что квартира должна быть освобождена "в разумный срок". Им,как правило, является месяц с момента совершения сделки. Посчитайте, прошёл он у Вас или нет. В случае неисполнения требования в срок, указанный в договоре или месячный с момента совершения сделки, предупредите о подачи Вами в суд иска о выселении, освобождении квартиры с возложением на сторону договора (Продавцов) всех понесённых убытков (по аренде другого жилья и прочих). Будет нужна помощь юриста- обращайтесь! И не надейтесь на помощь риелтора. Действуйте сами! Иначе, будете месяцами ждать. Если в договоре срок не указан, без претензии и суда Вам не обойтись. Или решайте миром. Это экономичнее. Замки ни в коем случае не ломайте! Чтобы Вас потом не обвинили в краже какого-либо личного имущества Продавцов из квартиры. Господин Искандеров Э.Э. пусть ломает замки под свою ответственность. Но Вы же здравомыслящий человек. Не создавайте себе проблем! Это может повлечь негативные последствия.