Муж получил год поселения по статье 159.2 - подали апелляцию и надеемся на амнистию

• г. Ростов-на-Дону

Мужа осудили по 159.2 дали год поселения, приговор пока не вступил в силу, сидит в сизо уже 4 мес, мы подали апелляцию, так как не согласны с сурово стою приговора, муж ранее не судим. Попадает ли муж под амнистию и можно ли подать хадатайство на амнистию в апелляционной суде?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время, имеется несколько проектов амнистии, какой из них будет принят, и в каком виде, в настоящее время сказать сложно.