Возможности предъявления наследства после пропуска сроков - Как восстановить права на долю квартиры, унаследованной матерью

• г. Ишим

7 лет назад у меня умерла мать, на долю ее наследства я не предъявлялась. Сейчас узнала от своей тети, что у матери была доля наследства (1\2 квартиры) после смерти ее брата в права которой она не вступила (только предъявлялась в нотариус). Как предъявиться на долю этой квартиры если пропущены сроки? Что может являться уважительной причиной восстановления сроков? Может ли являться уважительной причиной для восстановления сроков то, что я не знала, что мать не вступила в права наследства?

Ответы на вопрос (1):

если никто не вступал в наследство - даже без суда можете вступить в наследство. Если есть наследники и они возражают - мало шансов.