Страховая выплатила 120 тыс. потерпевшему после ДТП, но он утверждает, что сумма недостаточна - подан иск в суд

• г. Москва

Я виновник дтп. Страховая выплатила пострадавшему 120 тыс. Он утверждает что этой суммы не хватило. Без моего присутствия была проведена экспертиза ущерба. Связаться с потерпевшим не предоставляется возможным (отказ в даче номера телефона). Сейчас подан иск в суд, я-ответчик.

Ответы на вопрос (5):

ну и идите в суд там и обжалуете все его действия еще можете составить возражения на иск и еще можете и решить вопрос о виновности и терпилы в ДТП но надо назначать ситуационную экспертизу

Для оценки перспектив вашего дела нужно ознакомиться с материалами.

Здравствуйте, Юлия.

Если потерпевший уже обратился в суд, связываться с ним бесполезно, нужно оспаривать заявленную им сумму в суде (а также оспаривать его экспертизу). Для достижения максимально возможного положительного для Вас результата необходимо участие в суде профессионального представителя.

В первую очередь, Вам необходимо получить копию его экспертизы и сделать независимую оценку ущерба по документам.

Представить в суд развернутые и аргументированные возражения в письменной форме относительно суммы иска (по материалам дела и Вашей независимой оценке).

В судебном процессе ходатайствовать о проведении судебной экспертизы стоимости восстановительного ремонта.

За более подробной консультацией и / или квалифицированной юридической помощью Вы можете обращаться по нижеуказанному телефону.

Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо знакомиться с материалами дела.