Могу ли я платить по исполнительному листу по сто рублей если у меня нет имущества и официально нигде не работаю?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Конечно можете, можно и к приставам не приходить и ничего им не подписывать, домой их не пускать. они же не полиция.

Но есть серьезная заковырка, взыскатель может обратиться в суд с заявлением об индексации присужденной денежной суммы и индексировать ваш долг в соответствии с темпами инфляции. Это может произойти и через год и через десять. И тогда ваш долг в размере тысяча рублей станет десятью тысячами и т.д.

Всю жизнь не пробегаете, ищите варианты решения, обжалуйте судебное решение в апелляции, кассации, надзоре