Законность увольнения моей дочери, работающей в другом подразделении, если мы оба являемся муниципальными служащими - стоит ли подавать в суд?

• г. Ясногорск

Я и моя дочь являемся муниципальными служащими. Я руковожу отделом, дочь обычный сотрудник в другом подразделении. Непосредственного подчинения либо подконтрольности между нами нет и быть не может, поскольку подразделения по своему профилю не пересекаются, Ни в каких комиссиях, совещаниях и др. мероприятиях никогда совместно не участвуем. Руководство намеревается уволить дочь. Законно ли это, стоит ли подавать в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать какие должности вы занимаете, чтобы посмотреть возможно ли вам работать вместе. Возможно увольнение вполне законно. Но, помните, что по собственному желанию пусть не уходит, просто так человека уволить не так легко.