Как определить правильную сумму госпошлины при вступлении в наследство на основе кадастровой стоимости жилья?

• г. Тверь

При вступлении в наследство нотариус объявила, что госпошлина будет взиматься с кадастровой стоимости жилья. Но статья 333 25 НК РФ п. №8 говорит, что оценочную стоимость может проводить БТИ. Человек умер в 2014 г. Кадастровая стоимость жилья намного выше инвентаризационной БТИ. С какой суммы всё-таки правильно? Можем ли мы сами решить с какой суммы платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны слушать нотариуса и в любом случае можете обжаловать его действия