Побои какие травмы, г. Москва

• г. Москва

Какие травмы могут быть расценены как побои? Достаточно ли пары небольших синяков на теле для обращения в суд?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Для квалификации побоев не обязательно даже наличие синяков,главное- причинение физической боли.

Синяки уже свидетельствуют о том,что физическая боль была причинена

Синяков достаточно для того, что бы возбудить уголовное дело по ст.116 УК РФ. А также необходимо, чтобы был сам состав преступления. Т.е. взаимодействие между подсудимым и потерпевшим. Кроме медицинской справки нужно иметь дополнительные доказательства. К примеру свидетели, фото, видео съёмка в месте совершения преступления. Можете позвонить по указанному номеру в ответе, специалисты Центра обязательно помогут Вам в решении вопроса!

Этого достаточно, это побои, ч. 1 ст. 116 УК РФ.